Как отключить автоматическую перезагрузку винды после обновления?

Те, кто привык все время оставлять компьютер включенным (а именно так, наверное, вы и поступаете), время от времени сталкиваются с автоматической перезагрузкой системы. Обычно это происходит после установки операционной системой важных обновлений (за 10—15 мин до перезагрузки система выдает соответствующее уведомление с предложением отложить перезагрузку). Если вы не реагируете на запрос, а на экране открыто множество окон и документов, несохраненные изменения при перезагрузке могут быть потеряны.
Чтобы предотвратить автоматическую перезагрузку системы, нужно внести в Реестр небольшие изменения. Этот способ работает в среде Windows ХР, Windows Vista и Windows 7.

Откройте Редактор реестра и перейдите кузлу HKEY_ LOCAL_MACH IN E\Software\ Policies\Microsoft\Windows.
Щелкните на правой панели окна правой кнопкой мыши и выберите из контекстного меню пункт «Создать • Раздел». В результате будет сделана новая папка. Присвойте ей имя WindowsUpdate.

Откройте узел Windows Update и щелкните правой кнопкой мыши на правой панели окна (там уже имеется параметр, которому присвоено имя «По умолчанию»). Выберите из контекстного меню пункт «Создать-Параметр DWORD (32 бита)». Присвойте новому параметру имя NoAutoRebootWithLogged OnUsers.

Откройте параметр NoAutoRebootWithLogged OnUsers и присвойте ему значение 1. Переключатель «Система исчисления» оставьте в положении «Шестнадцате-ричная». Нажмите ОК.

Закройте окно Редактора реестра, завершите сеанс и снова войдите в систему. Больше Windows не будет перезагружаться, не получив на это явного разрешения пользователя.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы