Что такое уязвимость нулевого дня 0-day или 0day

Почему ее хакеры так назвали?

Уязвимость нулевого дня 0-day или 0day (произносится как «зеро дэй») — это понятие относится к любому произведению, охраняемому авторским правом, которое было нелегально выпущено в тот же день, что и оригинальный продукт, а иногда даже прежде. У варезных групп считается верхом мастерства, если программа взламывается и начинает распространяться в день ее коммерческого релиза.

 

Релизы программного обеспечения

Релизы приложений разделяются, как правило, на две большие категории: 0-day и ISO. Меткой 0-day, как уже отмечалось ранее, обозначают любое нелегально (с нарушением условий лицензионного соглашения и авторского права) распространяемое приложение, выпущенное в тот же день, что и оригинальный продукт, а иногда даже раньше. Такие релизы считаются верхом мастерства среди варезных групп.

♦ Релизы 0-day чаще всего имеют размер не более 150 Мбайт, хотя встречаются дистрибутивы размером вплоть до 5 Гбайт и более, не представленные в виде образов CD/DVD. Кроме того, в категории 0-day часто публикуются крэки и кейгены (генераторы ключей) для различных приложений и небольшие игры размером от 1 до 50 Мбайт. Иногда в категории 0-day выпускаются электронные книги, сеты (наборы) изображений, шрифты и приложения/игры для мобильных устройств.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы