Где скачать трекерную 8 битную музыку из кейгенераторов

Музыка / Компьютеры
Тэги: 8bit music

📅30-07-2018 👁410

Многие генераторы ключей, патчи и подобные им приложения во время своей работы воспроизводят фоновую музыку, в основном, трекерную. Как правило, эти композиции созданы самими талантливыми участниками варезных групп и зачастую весьма неплохи. В связи с этим появились целые порталы, где собраны коллекции мелодий, — к примеру, keygenmusic.net.

Такие композиции создаются в программах-трекерах (отсюда и название композиций) — секвенсорах (в основном, с числовым интерфейсом). Один из самых известных секвенсоров — FastTracker.

 

Трекерная музыка активно используется в рамках демосцены и создается как в виде отдельных композиций (обычно в формате файлов XM, MOD, S3M и IT), так и в виде звукового сопровождения демо/интро, а также варезных инструментов (крэков, генераторов ключей и т. п.). Трекерную музыку, помимо релизов варезных групп, можно услышать в различных играх, — к примеру, в Unreal и Deus Ex. Послушать трекерное творчество (и скачать его образцы) можно на сайте по ссылкам modarchive.org, demoscene.ru/music/ и, разумеется, на FTP Сцены: ftp://ftp.scene.org/pub/music.

 

Трекерная музыка распространяется по принципу Open Source — открыто и доступно для всех без лицензионных ограничений. Существуют специальные сайты (к примеру, modarchive.org и traxinspace.com), на которых можно разместить свою музыку и получить рецензии и оценки. Сообществом трекерных музыкантов и сегодня проводятся конкурсы и пати (вечеринки) с целью продемонстрировать свои силы в написании музыки.

Chaos Construction (cc.org.ru) — это крупнейший в России фестиваль демосцены, проводимый в Санкт-Петербурге. Вторым по величине является демопати DiHalt (dihalt.org.ru), которое ежегодно организуется в Нижнем Новгороде. На фестивалях проводятся различные конкурсы: музыкальные, графические, видео и др.

Многие варезные группы, в том числе известнейшие в своих кругах, добавляют музыку собственного сочинения в релизы или же распространяют композиции отдельно. К примеру, норвежская группа Razor 1911 создала интересную музыкальную шкатулку под названием Whispers, архив с которой можно скачать по ссылке pouet.net/prod.php?which=7989. Эта яркая, практически классическая, работа посвящена временам года.

Помимо Whispers, представлены еще две работы Razor 1911 на фоне собственного сайта группы (razor1911.com). Отсюда вы можете скачать их различные творения, доступные также на ресурсах files.scene.org/browse/ или ftp://ftp.scene.org/pub (как кому удобнее) и pouet.net. На этих же ресурсах можно найти и произведения множества групп, создающих и внедряющих в релизы собственную музыку.

Существует еще понятие чиптюн, произошедшее от английского chiptune. Оно обозначает музыку, звук которой синтезируется в реальном времени аудиочипом компьютера на основе простейших математических формул. Варезные группы добавляют чиптюны в свои инструменты взлома, а также в интро, поскольку такие звуковые фрагменты имеют крошечные размеры. На многих демопати проводятся соревнования групп по чиптюн-музыке. Скачать чиптюны можно на веб-сайтах asma.atari.org и hvsc.de.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы