Почему многие войны из-за религий?

Вот что по поводу религии ответил солист группы Мегадес Дэйв Мастен.

 

Вопрос: Тебе наверняка известно об отмене концертов Мэрилина Мэнсона и польской группы Behemoth в России по инициативе русских православных активистов. При этом ты сам человек верующий -даже отказывался выступать на одной сцене с сатаниста-ми Rotting Christ & Dissection. Итак, что важнее: религия или музыка?

 

Давай сведем все к общему знаменателю: религия - это балаган, устроенный человеком. Музыку придумал Бог. Люди, которым надо верить в Бога, верят в него в одиночку. Тут появляется посредник, который наживается на вере людей, раздает книжки, устраивает

войны, заставляет всех чувствовать себя якобы виноватыми перед Богом. Мне не важно, в кого верит человек - хоть в Бога, хоть в марсиан. Внутри меня есть музыка, и я делюсь ей с окружающими. Так что музыка важнее, факт.

 

Вопрос: То есть с религией пора завязывать?

 

Конечно! Она мешает этике, мешает людям относиться друг к другу так, как они хотели бы относиться к самим себе. Вот сам посуди: как так выходит, что мы с тобой - я янки, ты русский -говорим друг с другом первый раз в жизни и при этом можем общаться так, будто мы старые друзья? Из-за музыки. Не из-за религии.

Но стоит посадить двух незнакомых людей в одну комнату и сказать: «Твоя религия лучше его религии» - все, они поубивают друг друга. Вот как так, а?



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы