Что значит телевизорThe Frame

Когда все возможные функции уже внедрены в телевизор, дело доходит до визуальной составляющей. Пока гиганты индустрии противопоставляют OLED, IPS и VA технологии, компания Samsung представила новую модель в виде картины.

Samsung UE55LS003AU — первый в своем роде телевизор, в котором интерфейсные функции разъединены с телевизионной панелью, и сделано это было специально, чтобы покупатель оценил дизайн телевизора в виде картины. Для Samsung идеология «The Frame» — именно так называется модель телевизора — это ключевая особенность. Для реализации потребовался совершенно иной подход конструирования: телевизор приобрел возможность крепления к стене без зазоров с помощью специального набора, внешний кант закрывается специальными панелями — рамой, а интерфейсный блок соединяется с экраном тонким полупрозрачным кабелем.

«The Frame» выпускается в трех размерах — 43, 55 и 65 дюймов. Лучше, конечно, выбирать модель с большой диагональю, но нередко ее просто некуда поставить или, в нашем случае, повесить. Поэтому мы рассмотрим промежуточный вариант — 55 дюймов. Размер панели без подставки 1235x708x43 мм, вес — 18,6 кг. Ширина рамок — чуть более сантиметра. Между матрицей и корпусом мы не обна-

ружили зазоров, что говорит о хорошем качестве сборки. Модель выпущена в 2017 году, но мы так и не нашли портов USB третьего поколения — и тем более USB Туре-С. Хотя это не столь громадная проблема, потому как «The Frame» оборудован всевозможными сетевыми интерфейсами. За соединение с сетью отвечает LAN-разъем и Wi-Fi АС. Хотя нас несколько разочаровало отсутствие USB 3.1, но тестовые ролики в 4К-разрешении с частотой 60 кадров/с и HDR воспроизводились абсолютно нормально. Так, все свелось к быстрой флеш-карге.

«The Frame» гораздо ближе к мобильным телефонам, чем к телевизору. Начать хотя бы с голосового помощника. Вся хитрость заключается в пульте управления с микрофоном и отдельной кнопкой. Нажимаете, говорите и ждете выполнения команды. Голосовой поиск особенно отличился в YouTube, где он со 100-процентной точностью выполняет ваши команды.

Экран у Samsung UE55LS003AU имеет впечатляющие характеристики и действительно поражает цветопередачей, особенно при воспроизведении качественного контента. Но надо помнить: чтобы ощутить все прелести, вам понадобится HDR-видео в разрешении 4К. Тогда вы увидите все детали и цвета на экране, к тому же вас поразит их четкость и отличная контрастность.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы