Как найти драйвер на Samsung SM951 MZVPV

Если вы владелец готового ПК или ноутбука, на который установлен накопитель NVMe производства Samsung, это не значит, что вам будет просто найти нужный драйвер. Многие свои диски Samsung продает в виде версий OEM, которые вносятся в Windows под загадочными аббревиатурами вроде MZFLV. Справа представляем расшифровку наиболее популярных моделей и подходящие к ним драйверы, поскольку для OEM-моделей Samsung не обеспечивает прямой поддержки. Для OEM-накопителей серии 950 можно, например, использовать драйверы для Samsung 950 Pro, доступного в розничной торговле. Для накопителей же 960-й серии такое не прокатит: процедура установки драйвера Samsung прекращается, как только выявляется версия OEM. Поэтому для распакованных официальным сообществом («чистых») драйверов процедур установки нет, они устанавливаются вручную. Скачать их можно на win-raid.com.

Установить «чистый» драйвер просто. Нужно запустить Диспетчер устройств Windows 10 и в списке «Контроллеры запоминающих устройств» выбрать «Стандартный контроллер NVM Express» в «Контроллерах запоминающих устройств», после чего в меню «Действие» выбрать «Обновить драйвер», указав папку с распакованными «чистыми» драйверами.

 

Драйверы Samsung для OEM-моделей
Улучшить работу накопителей NVMe могут только драйверы производителя. К сожалению, Samsung для OEM-накопителей их не предлагает. Выручить могут драйверы для 950 Pro или переписанный «чистый» драйвер Samsung с форума Win-RAID

 

Модель OEM         Обозначение Windows    Совместимый  драйвер
Samsung SM951    MZVPV                          Samsung 950 Pro
Samsung PM951    MZFLV                           Samsung 950 Pro
Samsung SM961    MZVPW, MZVKW               «чистый» драйвер Samsung
Samsung PM961    MZVLW                          «чистый» драйвер Samsung



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы