Как сделать эффект размытия движения на снимках

 Photoshop
Как добиться эффекта размытия движения на снимках

Размытые полосы вокруг четко сфокусированного центра — такой эффект, создающий впечатление стремительного движения, особенно уместен в спортивной фотографии или на снимках из путешествия. Для его получения в Photoshop используйте фильтр «Radial Blur» из меню «Filter | Blur». Сначала сделайте копию существующего слоя, выбрав пункт «Layer | Duplicate Layer».

Установите место схождения полос в поле «Blur Center». Значение регулятора «Amount» должно составлять около «60». Присвойте параметру «Blur Metod» значение «Zoom» и выберите качество «Best», чтобы избежать зернистости.

Примените маску к отредактированному слою, а затем активируйте инструмент «Brush». Задайте большой радиус кисти, а «Hardness» установите на «0». После этого на панели инструментов внизу выберите черный цвет в качестве «Foreground color» и рисуйте кистью в той области снимка, которой необходимо вернуть четкость.

Также размытия можно достичь на этапе съемки. Возьмите штатив, камеру с зум-объективом, выставьте выдержку от 1/15 до 1/8 и во время съемки вращайте кольцо трансфокатора. Такой способ, впрочем, требует сноровки.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы