Что такое джиттер

  При работе через WiFi средний пинг для компьютера составил 62,4 мс, доля потерянных за время тестового сеанса пакетов достигла 3,9%, средний джиттер (jitter, нарушение равномерности поступления принимаемой от сервера череды информационных пакетов; это явление в немалой степени ответственно за лаг) — зз,7 мс. Ощутимых провалов по равномерности пинга на протяжении сеанса экспериментаторы зафиксировали 19, пиков количества потерянных пакетов (другой важный источник лага) — девять.

Когда ту же систему связали с тем же самым сервером через тот же маршрутизатор 15-метровым кабелем Ethernet, результаты получились иные. Средний пинг упал до 38,2 мс, потерь пакетов на протяжении тестового сеанса не было отмечено вовсе, джиттер сократился до 0,21 мс (более чем на два порядка), а заметных провалов по пингу и сколько-нибудь ощутимого лага зафиксировать не удалось. Иными словами, для геймера Ether-net-концентратор в составе интернет-центра по-прежнему важен — особенно для такого, который относится к своим играм серьезно.

Зато любителей казуальных развлечений с домашним Интернетом можно успокоить: столь тонкая настройка подключения к Сети им вряд ли потребуется. Получая поток медиаданных извне, можно не опасаться явно ощутимого джиттера (и спровоцированных им задержек в воспроизведении звука и видео) до тех пор, пока с компенсацией этих задержек справляется буфер входящих данных. Буферизацией же в наши дни владеют даже самые примитивные программные медиаплееры.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы