Как отключить USB порты на компьютере ноутбуке?

USB Временное отключение USB-портов — залог безопасности ваших данных

Иногда для предотвращения кражи конфиденциальной информации с вашего компьютера может возникнуть необходимость отключения USB-портов. Различные внешние устройства, подключаемые к ПК, могут содержать вредоносный код, который способен стать причиной утечки важных данных в руки злоумышленников. Мы расскажем вам о том, как быстро отключить USB-порты, не устанавливая при этом дополнительные программы.

Обратимся к системному реестру Windows, куда мы и будем вносить изменения. Вызвать его можно командой regedit, которая вводится в поисковую строку меню «Пуск».
В редакторе реестра перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\UsbStor, найдите DWORD-параметр «Start» и измените установленное в нем по умолчанию значение «3» на «4». Теперь флеш-накопитель будет определяться системой, но не подключится к ней. То есть ни записать данные, ни исполнить какие-либо программы с внешних накопителей будет невозможно. Чтобы откатить настройки, достаточно просто изменить параметр, вернув значения по умолчанию. При этом вам не потребуется перезагружать ПК, чтобы изменения вступили в силу.

В случае, если вам нужно отключить определенный USB-порт, можно воспользоваться другим методом. Откройте «Диспетчер устройств» и перейдите в нем к строке «Контроллеры USB». Выберите нужный порт, кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Свойства». Теперь перейдите на вкладку «Драйвер» и нажмите кнопку «Отключить».



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы