Как отключить контроль учетных записей UAC

WINDOWS Отключаем контроль учетных записей

Если выключить функцию управления учетными записями UAC, то будут деактивированы и все проверки безопасности при работе с приложениями. Иначе говоря, будут всегда задействованы права администратора — например, при установке программ. Это весьма рискованное решение, ведь контроль учетных записей защищает от нежелательных изменений в системе. Но для некоторых комфорт важнее надежной защиты. В любом случае отключайте UAC, только если вы хорошо знакомы с вопросами безопасности.

В принципе, у вас есть два пути для достижения цели: самый простой — вызвать настройку из Панели управления. Нажмите «Пуск», откройте Панель управления и введите в правом верхнем углу окна поиска «Центр поддержки». В левой панели кликните по строке «Изменение параметров контроля учетных записей UAC» — откроется новое окно. В нем перетащите ползунок с помощью мыши до конца вниз. После этого подтвердите изменение, нажав кнопку «ОК». Возможно, вам придется перезагрузить компьютер. После этого контроль учетных записей для пользователей данной Windows будет отключен.

Другой путь немного более сложный, но при этом и более быстрый: нажмите сочетание клавиш «Win+R» и в открывшемся окне со строкой
для ввода команды введите слово «UserAccountControlSetting», после чего нажмите «Enter». Система сразу сама найдет и запустит уже знакомое нам по указанным выше шагам приложение «Параметры управления учетными записями пользователей», отобразив окно управления. Переместите ползунок вниз, как уже было описано выше. Подтвердите настройки, кликнув по «OK».

Чтобы отключить UAC в Windows Vista, вам больше подойдет первый подход. Но в окне управления нужно будет просто снять флажок с поля «Использовать контроль учетных записей, чтобы помочь защитить ваш компьютер» и нажать «ОК».



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы