Как в Windows 10 скрыть в меню Проводника область «Недавние»

 Windows 10
Скрываем в меню Проводника область «Недавние»

В Проводнике Windows 10 появилась новая функция в контекстном меню ярлыка на Панели задач — «Закрепленные». Там же находится и список из часто используемых файлов и папок — «Недавние». Эти области призваны обеспечить пользователю быстрый доступ к повседневным элементам. Если вы не пользуетесь этими функциями или работаете на ПК не один, то области быстрого доступа лучше отключить полностью либо частично. Например, можно оставить элемент «Закрепленные», а область «Недавние» деактивировать.

Для этого откройте Проводник, перейдите в верхнем меню на вкладку «Вид», нажмите на кнопку «Параметры», расположенную справа на ленте. В открывшемся окне «Параметры папок» в разделе «Конфиденциальность» снимите галочки в чекбоксах «Показать недавно использовавшиеся файлы на панели быстрого доступа» и «Показать часто используемые папки на панели быстрого доступа» и нажмите «OK». Также, чтобы

при открытии Проводника не показывался список последних использованных файлов, на вкладке «Общие» в разделе «Открыть проводник для» в выпадающем списке выберите «Этот компьютер». Нажмите кнопку «ОК». Если вам позже понадобятся списки быстрого доступа, вы можете вернуть настройки в прежнее состояние.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы