Что вреднее кальян или сигареты?

ОПАСНЕЕ ЛИ КАЛЬЯН, ЧЕМ СИГАРЕТЫ?
Некоторые ресурсы пишут: "Дым от кальяна с хорошей порцией табака соответствует количеству никотина от двух крепких сигарет, то есть 2 мг. Обильный дым не может сравниться с сигаретным, потому что значительно мягче и на 95% состоит из водяного пара. При вдохе горячий воздух от углей проходит сквозь табак, а сам табак при этом не тлеет, большая же часть вредных веществ оседает на фильтре".

Ни о какой «безвредности» кальяна и речи не может быть! Вред кальяна настолько велик, что выкуриванием 25 грамм кальян-ного табака, то есть одной стандартной порции кальяна, человек наносит себе вред, аналогичный выкуриванию 60 сигарет. Выкуриванию трех пачек! Согласитесь, вовсе не равноценная замена.

ВЕРДИКТ: ДАЖЕ ВРЕДНЕЕ, ЧЕМ СИГАРЕТЫ
Сама мысль о том, что пребывание в клубах дыма и курение табака в течение часа-двух может быть безвредными - вызов здравому смыслу, считает врач-нарколог НЦ «Клинический центр реабилитации» Яков Трайковский. За час курения кальяна человек вдыхает количество дыма, равное 200 сигаретам. А кальянный дым, даже пройдя через водяной фильтр, содержит большое количество окиси углерода, смол и солей тяжелых металлов.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы