Что делать, если телефон не распознает SIM-карту

Смартфоны
Что делать, если телефон не распознает SIM-карту
Иногда случается так, что мобильный телефон отказывается воспринимать SIM-карту и выводит на экран сообщение об ее отсутствии в соответствующем слоте. При этом доступны только вызовы в экстренные службы. Причины у этой проблемы могут быть разные, поэтому предлагаем вам последовательно попробовать несколько решений.
Прежде всего, просто включите и выключите телефон. Если после этого связь не появилась, выключите телефон и убедитесь, что SIM-карта установлена в корректном положении в правильный слот, а также удостоверьтесь, что в слоте и на карте отсутствует грязь. Иногда последняя препятствует надежному контакту между картой и слотом. Если карта загрязнена, очистите ее салфеткой из микрофибры или смоченной в спирте ватной палочкой. Так же следует поступить и с контактами слота.
Если описанное выше не помогло, то неисправна либо SIM-карта, либо сам смартфон. Попробуйте установить вашу
SIM-карту в другой телефон, и если она не будет читаться и в нем, обратитесь к своему мобильному оператору для замены карты. В противном случае проблема вызвана некорректной работой смартфона. Прежде чем обращаться в сервисный центр производителя вашего аппарата, сбросьте устройство к заводским настройкам и проверьте, не заработала ли мобильная связь.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы