Можно ли определить местоположение выключенного мобильного телефона?

и можно ли вычислить место положение мобилы у которой даже высунута батарея?
После анализа информации в книгах и форумах и сопоставив все факты, можно с уверенностью сказать, что вычислить месторасположение вашего выключенного телефона спецслужбам представляется возможным!
Если же у телефона вынуть вообще аккумулятор, то тут еще вопрос. Если мобила древняя, на заре конца 90-х или начала 2000-х, то возможно с высунутой батарейкой его невозможно отследить. Но вот в новых телефонах уже ставят внутри маленькую батарейку, якобы для питания внутренних часов и каких-то схем. Может ли эта батарейка запитывать раз в сутки, например, передающее устройство, которое отправляет на базу сигнал, не известно.
Поэтому вывод такой - если вы обычный гражданин, то вам должно быть это сугубо параллельно, так как вы один, как личность, властям совершенно неинтересны, вас всех вместе власти окучивают через ТВ и СМИ.
А вот если вы преступник или что-либо замышляете, то самый простой вариант не использовать в деле никакие телефоны, либо купить в магазине новый телефон и симку и после дела его выбросить. Да, и покупать тогда уж в магазине, в котором нету видео камер :)

ps кстати, не забывайте, если у вас телефон на базе Андроида, то любой может взять ваш телефон, настроить в нем latitude в картах и потом на своем уже телефоне может отслеживать месторасположение вашего телефона. Так что проверяйте иногда, ваш муж или жена ненароком не настроили ли там чего... ;))


Gbr
еще без батареи телефон может активизироваться через радиоволны, т.е. сама базовая станция активирует маленький ток в телефоне, которому хватает послать сигнал со своим IMEI кодом и соответственно БС запишет в логах где телефон "нашелся"

Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы