Как правильно настроить обновления windows?

В самой операционной системе Windows вас подстерегают ловушки нажатий. Одним из ярких примеров, который компания Microsoft уже много лет не желает приструнить, являются ежемесячные системные обновления. По умолчанию в Windows 7 соответствующая функция переведена в положение «Устанавливать обновления автоматически (рекомендуется)». Флажок также выставлен перед опцией «Получать рекомендуемые обновления таким же образом, как и важные обновления». Не меняя эти параметры, вы соглашаетесь с тем, что Microsoft любые обновления, вплоть до опциональных и некритичных, будет скачивать и устанавливать без вашего разрешения. Однако подобная конфигурация с октября прошлого года приводит и к автоматическому запуску утилиты GWX под кодовым обозначением обновления КВ3035583. Она предназначена для перехода на Windows 10 — даже если сам пользователь этого совершенно не планирует. Утилита упорно через определенные промежутки времени отображает требование обновиться и предусмотрительно скачивает 6 Гбайт
установочных файлов, оседающих в системном разделе.

На сегодняшний момент обновления КВ3126587 и КВ3126593 с февральского дня патчей создают проблемы, а на некоторых компьютерах даже ведут к краху системы. Чтобы не нажить себе подобных неприятностей, рекомендуем вам максимально ограничить функцию автоматический загрузки обновлений в Windows 7. К сожалению, эти настройки отсутствуют в Windows 10 — система без спроса просто скачивает и устанавливает все обновления. В данной ситуации спасет только такая утилита, как О&О ShutUp, которая ограничивает своенравное поведение.
Под Windows 10 переход на опцию Fast Ring для максимально быстрого получения Preview-версий также нельзя назвать желательным. В этом режиме новинки для «десятки» поставляются сначала инсайдерам для тестирования. Распространенная в марте сборка 14279 провоцировала ошибку, которая «заморозила» некоторые устройства пользователей — например, планшеты серии Surface. К счастью, Windows 10 оснащена встроенной функцией для отключения от Fast Ring, которой советуем воспользоваться, пока еще не поздно. Потому что после определенных кликов оправиться будет уже невозможно.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы