Как отключить обновления в windows 10

Компьютеры / Программы
Тэги: Windows 10

📅12-02-2017 👁858

Весьма раздражающим фактором в Windows 10 является самоуправство в отношении установки обновлений и перезагрузки компьютера, когда этого хочется системе. Справиться с этим практически невозможно — во всяком случае в версии «Домашняя». Впрочем, если ваш компьютер подключен к локальной сети по Wi-Fi, у вас хотя бы есть возможность установить это соединение как лимитное, благодаря чему скачиваться и устанавливаться будут только самые необходимые обновления безопасности. Для этого слева на Панели задач щелкните по значку Wi-Fi, а затем на «Параметры | Дополнительные параметры» и активируйте опцию «Задать как лимитное подключение».

Если у вас версия Windows 10 «Профессиональная», вы можете отложить обновления с помощью групповых политик. Для этого введите в строку поиска меню Пуск «gpedit.msc» и в утилите дважды щелкните по «Конфигурации компьютера | Административные шаблоны Компоненты Windows | Центр обновления Windows | Отложить обновление». Выберите здесь вариант «Включено» и укажите, на сколько следует отложить крупные обновления и апгрейды Windows. Внимание: опция «Отложить обновление» останется активной лишь до следующего дня выхода патчей.

Как отключить обновления 10 винды через пиринговую сеть p2p
Windows 10 обновляется самостоятельно. Однако в настройках системы лучше все-таки выключить обновления в режиме р2р, когда компьютер с последними обновлениями будет сервером для других ПК. Для этого откройте окно «Параметры», затем «Обновление и безопасность», потом выберите пункт меню «Центр обновление Windows». Здесь кликните по «Дополнительные параметры» и далее «Выберите, как и когда получать обновления». Переведите переключатель на «Откл.»

Windows 10 Отключение режима Insider с небезопасными обновлениями
Если вы перешли на финальную версию операционной системы Windows 10 с Windows Insider Preview, возможно, в настройках по-прежнему активировано получение сборок для участников программы предварительной оценки Windows, которые могут содержать ошибки и поэтому пригодны для регулярного использования весьма условно. Чтобы отключить получение подобных сборок, нажмите комбинацию клавиш «Win+I» для вызова окна параметров. Щелкните по категории «Обновление и безопасность». В левом поле выберите «Центр обновления Windows» и далее «Дополнительные параметры», кликните по кнопке «Остановить получение сборок Insider» под записью «Получение сборок для участников программы предварительной оценки», подтвердите процесс в новом окне и перезапустите компьютер.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы