Как выключить компьютер удаленно под виндоуз

Компьютеры / Программы
Тэги: Windows

📅20-12-2016 👁748

Для того, чтобы иметь возможность завершать работу ПК удаленно, вам не потребуется дополнительное ПО. Windows уже имеет в версиях «Профессиональная» и «Максимальная» все необходимые функции. Только следует помнить: чтобы этот совет сработал, оба ПК должны находиться в одной локальной сети, например, в домашней.
Откройте окно «Выполнить», нажав комбинацию клавиш «Win+R» на компьютере, которым вы хотите управлять. Введите «gpedit.msc» (без кавычек) и подтвердите нажатием «Enter». В открывшемся окне в разделе «Конфигурация компьютера» перейдите к строке «Конфигурация Windows» и нажмите на строке «Параметры безопасности». В правой части зайдите в «Локальные политики | Назначение прав пользователя» и дважды щелкните по «Принудительное удаленное завершение работы». Внизу нажмите на кнопку «Добавить пользователя или группу…» и в поле добавления имен напишите «Все» без кавычек. Подтвердите все изменения, нажав «ОК». Перезагрузите ПК.
Теперь вы можете использовать свой компьютер для удаленного выключения другого компьютера из домашней сети. Для этого откройте «Выполнить», нажав «Win+R», введите «cmd» и подтвердите нажатием «Enter». Введите команду «shutdown -s -t 10 -m \имя компьютера», чтобы выключить другой компьютер через десять секунд. Если необходимо задать временной промежуток в пять минут, то команда будет выглядеть так: «shutdown - s - t 300 -m \имя компьютера». Вместо имени ПК можно указать IP-адрес, например: «shutdown -s - t 300 -m \192.168.1.12».



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы