Как сделать пресную воду из морской быстро из подручных средств

Получение пресной воды

Почему нельзя пить морскую воду? В ней содержится большое количество соли, поэтому она не подходит для употребления. Пить можно только пресную воду. Очень интересно получить из морской солёной воды питьевую пресную.

Что потребуется: глубокий таз, тёплая морская вода, немного камешков, плёнка, бельевая резинка.

Делаем опреснитель воды из подручных средств:

Берем глубокий таз и наливаем в него морской воды. Теперь нужно приготовить стакан для питьевой воды. В чистый пластиковый стаканчик насыпь промытую гальку (камушки) для веса, после чего опусти его в таз. Стакан не должен всплывать, но необходимо, чтобы его края были выше уровня воды в тазу. Либо взять тяжелый граненый стакан и налить воды в таз чтобы стакан стоял и уровень воды не доходила до краев.

Сверху на таз натяни обычную плёнку и закрепи. Центр плёнки над пластиковым стаканчиком немного продави. Положи в углубление пару камушков.

Результат
Поставь таз на солнце. Через несколько часов в пластиковом стаканчике появится чистая питьевая вода. Теперь ты можешь не бояться жажды, ведь уже умеешь получать пресную воду.

Объяснение
При нагревании вода из таза начинает испаряться. Соль тяжелее воды, поэтому она не испаряется. Чистая вода в виде пара поднимается к плёнке и оседает на ней капельками. Пресная вода стекает в стакан благодаря наклону плёнки.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы