Как надежно зашифровать файл

Одной из надежных программ для шифрования файлов и дисков была программе TrueCrypt 7.1a (хэш сха1: 7689d038c76bd1df695d295c026961e50e4a62ea).
Но в 2014 году с разработчиками что-то произошло и программа перестала развиваться.
Вы можете найти в интернете эту последнюю версию TrueCrypt 7.1a и пользоваться ей.
Другие альтернативные шифровщики документов и файлов описаны тут - bloginfo.biz/truecrypt_analogs.html

Возникает другая проблема - если вас все таки поймают и увидят, что на диске есть шифрованный файл/том то с вас выбьют в прямом и переносном смысле пароль для расшифровки, а также второй пароль который не для "тупых" ментов, а могут и третий даже.. Мало ли что вы за софт используете. В случае отказа от выдачи пароля, например в Великобритании могут и посадить на 5 лет. Зато данные не вскроют.

Поэтому кроме шифрования данных возникает проблема их сокрытия самих шифрованных данных, то есть куда их засунуть, чтобы шифровку не нашли, этот процесс называется стенографией. Как варианты это записывать их в конец видеофайла или в метаданные картинок раскидывать. Но это все легко находится. Самый надежный вариант это записывать HD или 4K видео плотного авто движения по дороге сутки, двое, трое, неделю - непрерывно, чтобы забить этой видеозаписью весь винт (желательно максимального на момент перевозки секретной информации объема). Сделать это лучше зимой. Затем в видео редакторе добавить вашу секретную зашифрованную TrueCrypt (или другой программой) информацию в виде падающего снега. Это для параноиков, или для тех, кому действительно нужно что то передать секретное.
Если возникнет вопрос зачем вы эту фигню на видео сохранили, можно придумать что вы ищете автомобиль с определенным номером для чего-то кого-то..
Чтобы "стенографировать" зашифрованную информацию в виде снега на видео воспользуйтесь услугами программиста.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы