Как найти украденный айфон, дистанционное уплавление iPhone

Наука и техника / Телефоны
Тэги: iPhone

📅10-11-2016 👁901

ДИСТАНЦИОННОЕ управление айфоном iOS
Отыскать утерянный смартфон Apple iPhone можно с помощью бесплатных фирменных инструментов.
Соответствующими функциями обладает служба Apple iCIoud.
1 ВКЛЮЧАЕМ ФУНКЦИЮ УДАЛЕННОГО ПОИСКА Не помните, где оставили свой iPhone? Не беда: благодаря фирменным сервисам Apple найти его не составит труда. Смартфоны Apple (с iOS 6 и старше) прямо с завода обладают необходимыми для этого функциональными возможностями, но по умолчанию они отключены. За пользование услугой определения местонахождения своих устройств Apple не взимает платы, поэтому сразу после покупки смартфона разумно ее включить. Для этого в главном меню выберите пункт «Настройки», затем перейдите в раздел iCIoud. Когда потребуется, введите свой идентификатор Apple ID или получите его бесплатно при отсутствии. Далее активируйте функцию «Найти iPhone». Сервис Apple по определению местоположения устройств также работает на iPad, iPod и компьютерах iMac с операционной системой OS X 10.7.5 или старше.

2 ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ Чтобы определить местонахождение мобильного устройства, откройте в браузере страницу www.icloud.com/#find, введите свой Apple ID и пароль. Ваш гаджет отобразится на картах Google. Точные координаты устройства можно получить только в том случае, когда оно подключено к Интернету. При этом смартфон будет показан на картах в виде зеленой точки. Если же точка окрашена в серый цвет, то устройство отключено от Сети, а координаты точки указывают на место, где смартфон подключали к Интернету в последний раз. Чем меньше радиус окружности, тем выше точность обнаружения. Если вы находитесь поблизости от смартфона, но все равно не можете его отыскать, дистанционно проиграйте на нем звуковой сигнал. Для этого сначала нажмите кнопку «Все устройства», затем в списке устройств выберите ваш смартфон и нажмите на «Воспроизвести звук».

3 БЛОКИРОВКА И УДАЛЕНИЕ ДАННЫХ Если ваш iPhone был потерян либо украден, Apple рекомендует немедленно активировать «Режим обнаружения». Для этого зайдите на страницу www.icloud.com/#find, выберите нужное устройство и нажмите кнопку «Режим обнаружения» (для iOS 6 или старше) либо «Блокировка» (iOS 5). Вы также можете ввести сообщение, включая телефонный номер для связи с вами, которое будет отображаться на экране заблокированного смартфона. Если для вашего устройства не был задан пароль блокировки, сервис попросит его ввести. При активации режима обнаружения на карту будут наноситься все перемещения вашего гаджета. При необходимости вы также можете удаленно стереть всю личную информацию с устройства. Чтобы сделать это, нажмите кнопку «Стереть iPhone».

4 БЛОКИРОВКА АКТИВАЦИИ Функция блокировки активации, впервые появившаяся в операционной системе iOS 7, запускается при включении режима «Найти iPhone» и не позволяет повторно активировать устройство без ввода вашего Apple ID и пароля. Это значительно затрудняет перепродажу и использование украденного или потерянного смартфона посторонними лицами. Блокировка активации продолжит работать даже после удаления личных данных и перепрошивки устройства из режима Device Firmware Update (DFU). Данная функция также доступна на iPad и iPod touch.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы