Как найти украденный смартфон андроид

ДИСТАНЦИОННОЕ управление Android
Google предоставляет универсальное решение для поиска и удаленного управления устройствами с операционной системой Android под названием Android Device Manager.

1 ВКЛЮЧАЕМ ФУНКЦИЮ УДАЛЕННОГО ПОИСКА Все устройства на базе программной платформы Android 2.2 и более поздних версий поддерживают стандартный набор функций для поиска и удаленного управления гаджетами. Чтобы активировать его, зайдите в главное меню, выберите пункт «Местоположение и защита устройства» и в разделе «Администрирование устройства» нажмите «Выбрать администраторов». Во вновь открывшемся окне поставьте галочку напротив «Диспетчер устройства» и ответьте утвердительно на вопрос «Активировать администратора устройства?». Второй способ включить дистанционное управление гаджетом — перейти в раздел «Приложения - Настройки - Google - Удаленное управление Android» и далее выбрать нужные параметры. На смартфонах с Android 4.1 и старше также необходимо активировать функцию доступа к данным о местоположении, что позволит Android передавать сведения о дислокации гаджета различным программам. Для этого зайдите в «Настройки - Местоположение» и установите отметку напротив соответствующего пункта. Теперь вы сможете дистанционно блокировать свой смартфон, отслеживать его координаты, а также стирать с него все пользовательские данные.

2 ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ Местоположение аппарата отображается на картах Google, но только в том случае, если смартфон включен и подключен к Интернету. Чтобы определить координаты места, в котором находится ваше устройство, зайдите на страницу www.google.com/android/devicemanager и выберите требуемый гаджет из списка прикрепленных к вашей учетной записи аппаратов. Текущее местоположение смартфона отобразится на карте в виде маркера. При первом посещении Android Device Manager необходимо принять соглашение, предоставляющее право диспетчеру устройств Android отслеживать местоположение гаджета.

3 БЛОКИРОВКА И УДАЛЕНИЕ ДАННЫХ Помимо функции определения местоположения Android Device Manager позволяет удаленно воспроизводить на мобильном устройстве рингтон, блокировать аппарат и удалять пользовательские данные. Для блокировки смартфона нажмите кнопку «Заблокировать», после чего сервис предложит вам ввести пароль, который в дальнейшем потребуется указать для разблокировки гаджета. Как только смартфон появится в Сети, он будет заблокирован. Нажмите кнопку «Удалить данные», если вы хотите дистанционно удалить личные данные с утерянного или украденного устройства.

4 ОТСЛЕЖИВАНИЕ СМАРТФОНОВ SAMSUNG Некоторые производители гаджетов разработали собственные сервисы для поиска пропавших устройств. Владельцы смартфонов, планшетов, плееров и камер Samsung с Android и Bada могут воспользоваться службой «Найти телефон», которая, помимо всего прочего, позволяет дистанционно разблокировать аппарат, просмотреть журнал вызовов и включить переадресацию вызовов. Для этого необходимо завести учетную запись «Samsung account» и включить на телефоне сервис «Удаленное управление» («Безопасность - Найти телефон - Удаленное управление»), После этого у вас появится возможность управлять своим смартфоном с сайта findmymobile.samsung.com.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы