Откуда арбуз, содержащий в основном воду, берет ее в сухих степях?

Здоровье / Питание и еда
Тэги: арбуз

📅25-06-2014 👁2 637

И действительно, воды в арбузах много, 94%, а живут они в сухих местах, на песчаных почвах. Их естественный ареал - Юго-Западная Африка. дождливые годы огромные пространства пустыни Калахари покрыты почти сплошными зарослями диких арбузов. Когда арбузы созревают, они отрываются от стебля, и мелкие круглые плоды ветер катит на огромные расстояния. пути арбузы трескаются, их семена попадают на землю, приклеиваются к ней и при благоприятных условиях прорастают.
оду арбузам обеспечивает могучая корневая система. Корни одного растения распространяются на 3-5 метров в глубину и на 5-7 метров в ширину. Если срезать стебель растения, то пенек будет выделять более половины литра влаги в сутки. При этом многочисленные листья здорового крепкого арбуза испаряют за то же время несколько литров воды, охлаждая растение до приемлемой температуры. Не каждое растение засушливых мест способно организовать такой ток воды. Кстати, если вы когда-нибудь были на бахче, то наверняка заметили, что там нет сорняков. Они просто не выдерживают конкуренции. Конечно, можно выращивать арбузы и на орошаемых землях. Они вырастут очень большими, но водянистыми.
У нас идеальные условия для арбузов - под Астраханью. июле и августе, когда созревают арбузы, здесь сухо и жарко. -от почему астраханские арбузы особенно хороши.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы