Гда хранятся останки Григория Распутина?

У Купчинского в очерке "Как я сжигал Распутина" фигурировал грузовик, застрявший в снегу по дороге на Писаревку и окружившая участников акции вооруженная толпа. В результате длительных переговоров Купчинскому удалось освободиться и отправиться "за подкреплением" в находившийся неподалеку политехнический институт. С помощью добровольцев-студентов в лесу был разведен костер и в нем закончили свое существование бренные останки Григория Распутина. Лишь утром Купчинский и его спутники возратились в политехнический институт где и был составлен акт с печатью начальника охраны института, первый экземпляр которого на следующий день был вручен министру-председателю Г.Е.Львову.

В официальном акте события изложены иначе.
"Мы нижеподписавшиеся, совместными силами сожгли тело убитого Распутина, привезенного на автомобиле уполномоченным временного комитета государственной думы Купчинским Ф.Л. в присутствии представителя Петроградского общественного градоначальства, ротмистра Кочадеева В.П. Самое сожжение имело место около большой дороги на Пискаревку в лесу при абсолютном отсутствии посторонних лиц кроме нас, нижу руки свои приложивших."

Вечерний выпуск газеты "Русская воля" от 10 марта сообщал, что Распутин был погребен у ограды Волкова кладбища. При погребении никого из посторонних не было, могила тщательно скрыта.

Есть версия о том, что тело было сожжено в котельной технологического института.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы