Правда ли что сотовые телефоны опасны и лучше не спать рядом со включенным телефоном?

Сотовые телефоны появились в массовом обиходе только в конце 90-х годов 20 века. То есть на 2024 год прошло всего около 25 лет, как человечество использует мобильную связь. Еще даже не прошло одно поколение людей чтобы делать выводы. Но однозначно можно сказать, что за 25 лет увеличилось число раковых болезней и все больше и больше людей в мире идут в онкологические больницы. Ученых, которые предупреждали об этой опасности в начале нулевых уже нет в живых, их всех убили, а все их статьи потетры из общего доступа.

Самое опасное это конечно же дети, которые сидя в небольшом классе, человек 20-30 и у каждого смартфон с излучением. Это очень большая опасность для детского организма, очень много излучающих устройство в маленьком помещении. В 2023 году в России хотят запретить телефоны в школах, но если это будет так, что их будут складировать в стол учителя, проблему излучения это никак не решит.

Вот только небольшой список новостей как манипулируют сознанием людей о вреде или безопасности сотовых телефонов. Новости об онкологии до сих пор скрываются. В декабре 2023 в новостях пролетела новость что желательно не спать рядом со включенными телефонами, а откладывать его на пару метров от кровати или ставить в авиарежим, но по прошествию пару месяцев это новость удалили!

2023 Март 13
Канадские учёные в течение двух лет наблюдали за школьниками 9-11 лет. У детей, которые проводили больше времени в телефоне, через два года появились мысли о самоубийстве.

2023 Ноябрь 2
Исследования показали: у мужчин, которые пользовались смартфоном более 20 раз в день, концентрация сперматозоидов снизилась на 21%.

2023 Декабрь 9
Исследования корейских учёных показали, что более четырёх часов в день с телефоном могут усиливать стресс у подростков и даже проявлять суицидальные мысли.

2023 Декабрь 24
Радиоактивность телефонов — это миф, заявили в Роскачестве.

2024 Март
Физик Пермского политехнического университета Эргаш Нуруллаев - почему нельзя спать с смартфоном:
✔ Самое сильное излучение телефон испускает во время звонка, когда передает сигнал от вышки сотовой связи. От одного звонка ничего не будет, так как доза облучения слишком мала, но негативное воздействие имеет накопительный эффект.
✔ Самый частый недуг, вызванный таким излучением — головные боли. Также негативные последствия частого использования смартфона проявляются к 40 или к 50 годам. Из-за частого облучения во время звонков может ослабнуть иммунитет и даже начать проявляться психологические отклонения.
Чтобы минимизировать воздействие облучения, нужно:
✔Положить между телефоном и чехлом алюминиевую пластинку. Она оградит от лишнего излучения, когда телефон лежит в кармане и не используется.
✔По возможности следует сокращать время разговора, использовать громкую связь.
✔Смартфон надо класть в полуметре от головы во время сна, а не под подушку.
✔Лучше всего, если любые гаджеты будут удалены от кровати на 2-3 метра.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы