Чем заделывать стыки перекрытий плит на потолке?

СТЫКИ БЕЗ ТРЕЩИН

Известная болезнь панельных многоэтажек — трещины на потолке на стыках плит сборного перекрытия, возникающие как при усадке здания, так и в процессе его эксплуатации. Этой неприятности не всегда удаётся избежать и при частном строительстве. Но попытаться можно. Залогом успеха послужат качественные плиты с запасом несущей способности, тщательное выравнивание опорной площадки и равномерное распределение нагрузки на перекрытие: нельзя строить на втором этаже тяжёлые кирпичные перегородки и устанавливать камины с облицовкой.

Что касается заделки стыков плит, то здесь важно использовать качественные материалы и не оставлять пустот, которые негативно влияют на изоляцию воздушного шума. Обычно в нижней части шва устанавливают трубчатый уплотнитель (в принципе, можно использовать и полиуретановую пену), а затем заполняют полость цементно-песчаным раствором марки не ниже М250, в идеале — приготовленным на основе напрягающего гидроизоляционного цемента.

Зазоры шириной более 25 мм выполняют по технологии монолитного литья с использованием съёмной или несъёмной опалубки и обязательным армированием.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы