Что такое пабг пубг pubg?

Компьютеры / Компьютерные игры
Тэги: pubg

📅24-05-2019 👁257

PUBG (или как называют по-русски ПУБГ ПАБГ) это название комьютерной игры PlayerUnknow's Undergrounds вышедшей в 2017 году. Позже это сокращение и стало означать жанр игры, иногда ее также называют Battle Royale (Королевская битва).

Это когда на выделенной территории "сбрасывается" несколько десятков игроков, например 100, (в мультиплеере) и они начинают друг друга убивать чем попадется под руку. Со временем территория битвы начинает сужаться. Побеждает последний выживший.

Этот жанр стал очень с 2018 года и почти все 3Д стрелялки стали поддерживать этот режим игры в своих играх.

Давно чем то похожим был мультиплеер в игре Duke Nukem, правда там территория не сужалась.

Вторая по популярности битва это игра Fornite Battle Royale. В отличии от оригинала она условно-бесплатная.

Еще игры этого же жанра:



ARK:Survival of the fittest
Выживалка с динозаврами, на карту сбрасывается 72 человека и начинается битва до последнего уцелевшего с динозаврами и друг с другом.

Darwin Project
Аренная выживалка от Scavengers Studio , от типичной королевской битвы её отличает одна деталь: игроки не просто случайно натыкаются друг на друга на уменьшающейся карте, а охотятся, выслеживая противников по подсказкам и одновременно пытаясь не замёрзнуть насмерть в ближайшем сугробе. По сюжету персонажи участвуют в настоящем научном эксперименте: выживальческом реалити-шоу, которое должно подготовить человечество к надвигающемуся ледниковому периоду.
Как и у любой телепередачи, у «Проекта Дарвина» есть свой режиссёр - еще один игрок (помимо десяти бойцов), который в безопасности летает над ареной, может взаимодействовать с игроками и, что самое главное, влиять на происходящее на карте. Например, включить нулевую гравитацию, подорвать какую-нибудь область или вовремя подлечить раненого любимчика публики.

RADICAL HEIGHTS
Игра для тех, кому не по душе и хардкорный геймплей PUBG, и система строительства в Fortnite. Куча вычурных отсылок к поп-культуре 80-х, игровые автоматы, нелепая одежда, ВМХ-велосипеды, трамплины и просто тонны веселья - настоящий рай эпилептика.

CR0SS0UT: КОРОЛЕВСКАЯ БИТВА
Крысиный король собирает самых отчаянных рейдеров на пустошах вселенной Crossout: battlus royalis добралась и до постапокалиптического автоэкшена. В здешней вариации на карте появляются три десятка сорвиголов за рулём самых обыкновенных, «голых» автомобилей. Чтобы снарядить своего стального коня, игрокам нужно исследовать карту и собирать запчасти, попутно сталкиваясь с противниками, а дополнительный адреналин в геймплей вносит буря, всё время сокращающая безопасное пространство. Полная копия PUBG -только стачками.

DYING LIGHT: BAD BLOOD
Techland, разработчики паркурной зомби-выживалки, пообещали выпустить свою версию battle royale в течение 2018 года - якобы фанаты попросили, а они сделали. Правда, ничего невероятного от режима Bad Blood ждать не приходится: в борьбе за важные образцы сыворотки схлестнутся... шесть человек.

ISLANDS OF NYNE
«Футуристическая PUBG от первого лица...
По сюжету игры сто человек оказываются похищены инопланетянами, которые засылают своих подопытных в одну из трёх доступных игровых областей. Сервера PUBG уже давно используют для игры от первого лица, так что Islands of Nyne вполне способна найти свою аудиторию.

MAVERICKS: PROVING GROUNDS
Разработчики из Improbable сделали королевскую битву на 400 человек. Любопытная механика со следами игроков на земле, по которым можно вычислить текущее местоположение соперников.

Выводы.
Разумеется, это далеко на все представители battle royale на рынке. Жанр королевской битвы продолжает расти, и не только на ПК и консолях, но и на мобильных платформах: Fortnite Battle Royale и PUBG покоряют iOS и Android, легко сметая с пути менее популярных соперников. Виртуальная реальность тоже не останется в стороне: среди анонсированных проектов с похожим режимом оказались и VR-игры - например, Stand Out: Battle Royale VR и Pavlov VR. И, кажется, жанр будет только расти вширь.

Да, к толпам поклонников королевских битв прилагаются и толпы ненавистников. Но новые игры с элементами battle royale продолжают появляться в новостях, главные проекты обрастают новым контентом, а «случайная» природа жанра снова и снова генерирует уникальный игровой опыт. Пока статистика за 2018 год показывает, что и следующий временной отрезок в истории индустрии может пройти под знаменем королевской битвы - правда, на этот раз вести за собой весь жанр будет уже другой лидер.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы