Что такое лутбоксы?

Лутбоксы это то, что вы покупаете за реальные деньги в компьютерных играх.
Это началось давно, но без денег вы в принципе могли пройти игру, потратив немного больше времени и умения.
С 2017 года, компания EA начала делать игры, которые без реальных денег (без покупки лутбокса) не пройти до конца. То есть вы сначало покупаете игру, а потом внутри нее еще и делаете много микро-транзакций. Это вызвало волну недовольств среди пользователей.

Самые известные игры в которых ввели лутбоксы.

Need for speed: Playback

Уровень автомобиля повышается с помощью «скоростных карт», которые выдаются в случайном порядке за завершение гонки, покупаются за те же деньги в мастерских и разыгрываются рандомом за купоны обмена. Денег станет не хватать. И тут на помощь приходят лутбоксы.

С лутбоксами в NFS: Payback вообще забавная история. Они тут называются «поставками», и, в принципе, их можно получать за выполнение всё тех же заданий и улучшение водительских навыков, но, если вы хотите хорошенько ускорить прогресс, извольте раскошелиться на «очки скорости», за которые и приобретаются поставки, а затем за валюту покупайте «карты скорости» в мастерских.

В поставках содержатся случайные украшения, карты обмена и игровая валюта. В украшениях вы найдёте неоновые лампы, гудок (зачем?), гидравлическую подвеску, цвет нитроускорителя и цвет дыма из-под колёс. Да, всё это заметно выделяет машину, но вместо того, чтобы дать игрокам свободу выбора и кастомизации, ЕА насильно урезают возможности, чтобы побудить людей либо гриндить, либо пробежаться по всем прелестям микротранзакций. Чтобы игроку жизнь совсем мёдом не казалась, для каждого типа гонок (погоня, дрифт, дрэг, офф-роуд и гонка) с вероятностью в 90% потребуется своя машина.

Что это означает? Ещё больше гринда по уже десятки раз пройденным гонкам, чтобы купить машину, ещё чуть-чуть гринда, чтобы повысить её уровень за деньги с помощью скоростных карт, и ещё немного гринда, чтобы она не выглядела как безвкусная груда металла на колёсах. Мало? Открыть новый гараж поближе к точкам сюжета? Плати! Даже скоростные путешествия, экономящие время на длительные переезды, - и те открываются за игровые деньги, добывающиеся потом, кровью и стёртыми покрышками.


Star Wars Battlefront 2
стал той игрой, против которой восстало почти всё игровое сообщество планеты. Именно из-за неё начались судебные разбирательства относительно статуса лутбоксов, и именно благодаря ей акции ЕА ощутимо упали в цене.
Star Wars Battlefront 2 и представители Electronic Arts, почти полтора месяца не сходившие с первых полос игровых изданий из-за нелепых решений, связанных с системой лутбоксов в их новой игре. Почти каждый день они пытались сказать хоть что-то, что исправит положение, и почти каждый раз сообщество ловило их на фактических ошибках и даже на откровенной лжи. Взять хотя бы аргумент о невозможности ввести лутбоксы просто с костюмами, не влияющими на геймплей, потому что, видите ли, в каноне «Звёздных войн» недостаточно дизайнов. Недостаточно. В каноне «Звёздных войн». Впрочем, умельцы всё равно добавили в игру розового Дарта Вейдера. Ну вот хочется им розового Бейдера, что вы пристали со своим каноном! Так или иначе, лутбоксы в прошлом году надругались над нашими нервами куда больше, чем кто бы то ни было.

Mass Effect: Andromeda

DRAGON BALL FIGHTERZ
FighterZ не обошла стороной и система лутбоксов (здесь они выглядят как капсулы). За золотые или серебряные монетки можно приобрести оригинальные стикеры и аватары.


Выводы:
Изо всех «взрослых» скандалов прошлого года ни один не сравнится по неприличности и частоте упоминания с шумихой вокруг лутбоксов. Скрыться от них в 2017-м было невозможно, они заполонили буквально всё! Injustice 2, Middle-earth: Shadow of War, спортивные игры, разработчики которых, кажется, совсем потеряли совесть.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы