Как написать игру для телефона на андроид

Для разработки простейших игр необходимы только специальные программы, воображение и время.

Одна из сред разработки — GameMaker: Studio — проста в использовании и практически не требует работы непосредственно с программным кодом. Правда, для публикации созданных мобильных приложений придется купить довольно дорогую лицензию.
GameMaker: Studio (GMS) распространяется на условиях Shareware. Бесплатная версия ограничена в функциональности, но прекрасно подойдет для обучения. Если вы захотите создавать игры для смартфонов, понадобится заплатить около 70$ за профессиональный пакет, который позволяет тестировать мобильные версии. А чтобы экспортировать приложение под платформы Android или iOS, потребуется потратить еще около 200$ на каждый модуль экспорта. Недешево, но за простоту приходится платить.
С помощью GameMaker: Studio можно создавать 2D-игры любых жанров абсолютно без знаний программирования. Также в нем есть возможность создавать и 3D-игры, но для этого необходимо применять встроенный скриптовый язык программирования GameMaker Language (GML). Он очень похож на javascript — язык, использующийся на сайтах, которые вы посещаете каждый день.
GameMaker: Studio не требует от вас знаний языков программирования, но за такую «простоту» придется платить немало денег.

Еще одна программа для создания игр для телефона CORONA SDK
Если вы все-таки решите создавать серьезные приложения, то столкнетесь с ограниченностью редактора и необходимостью изучения языка программирования. Corona SDK — это один из лучших инструментов с низким порогом входа для разработки мобильных игр под все существующие мобильные платформы.
На Corona SDK создано очень много хороших игр, и они есть в Арр Store и Google Play. Некоторые из них даже находятся в списке лучших покупок. К примеру, популярна карточная игра «Дурак» от компании Apps Craft. Загляните в Арр Store, найдите игру «Fun Run — Multiplayer Race» и убедитесь лично, что у нее более 30 млн загрузок. Сделана она также с использованием этого инструмента.
Язык, на котором пишутся игры в данной среде разработки, называется Lua. Это очень простой скриптовый язык — не сложнее, чем Basic, который, скорее всего, многим из вас преподавали в школе.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы