Что такое PC Gaming Alliance и куда он пропал?

В начале 2008 года полтора десятка игровых, софтверных и железных компаний сформировали PC Gaming Alliance — ассоциацию, которая должна была заняться продвижением PC как игровой платформы. Но с тех пор PC Gaming Alliance не видно и не слышно. Похоже, дальше разговоров дело так и не пошло. Представители PC Gaming Alliance охотно выступают на выставках и конференциях, но никаких конкретных шагов не предпринимают. Зато Альянс разродился результатами исследования, согласно которым PC и так чувствует себя неплохо: в 2008 году доходы от компьютерных игр достигли S10.7 млрд (с учетом внутриигровой рекламы и MMOG). Скорее всего, никаких действий от PC Gaming Alliance мы так и не дождемся, и организацию со временем забудут.


По правде говоря, примеры подобных инициатив в истории уже были. В середине 90-х существовала организация GamePC Consortium, объединявшая около 80 компаний. В то время шла миграция из 2D в 3D и из DOS в Windows, индустрии нужны были единые технические стандарты, и именно в рамках GamePC Consortium эти стандарты создавались.


В 2005 году Microsoft придумали программу Games for Windows. По их замыслу она должна была способствовать стандартизации и при этом стать своего рода брендом, знаком качества. Вот только стандартизации никакой толком не получилось, и бренд в итоге скуксился.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы