Герои первой мировой войны среди красных, кто они?

Семен Буденный
(1883-1973)
Старший унтер-офицер
Семен Михайлович происходил из донских казаков.
К началу Первой мировой служил в драгунском полку. За время войны побывал на Австрийском, Немецком и Кавказском фронтах. Первую награду получил за дерзкую атаку и захват вражеского обоза еще осенью 1914 года. Позднее заслужил славу отчаянного смельчака и способного младшего командира.
За личную храбрость во время боевых операций был неоднократно награжден.

Михаил Тухачевский
(1893-1937)
Поручик
Михаил Николаевич был сыном потомственного дворянина и крестьянки. Первую мировую войну он начинал в чине младшего офицера. В составе 1-й Гвардейской дивизии в 1914 году принял участие во всех главных операциях Западного фронта. За исключительную храбрость был неоднократно награжден. В феврале 1915 года угодил в немецкий плен. Неоднократно пытался бежать. Но удачным стал только пятый побег в сентябре 1917 года.

Василий Чапаев
(1887-1919)
Фельдфебель
Один из самых знаменитых красных командиров происходил из крестьянской семьи. На фронт попал в начале 1915 года и оказался в Галиции, где сначала русской армии сопутствовал успех, а уже весной последовал прорыв фронта, и началось многомесячное отступление. Чапаев быстро заслужил уважение личной смелостью. Во время одного из боев он был ранен, а после выздоровления направлен на курсы младших командиров.

Георгий Жуков
(1896-1974
Младший унтер-офицер
Наиболее известный советский военачальник был призван в армию летом 1915 года. Георгий Константинович был определен в кавалерию и прошел курсы обучения младших командиров. С 1916 года Жуков служил в драгунском полку на Юго-Западном фронте. Первую награду получил за захват в плен немецкого офицера. Осенью во время боя получил тяжелую контузию. Но за проявленную храбрость был награжден второй раз.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы