В чем разница между силиконовой и кремниевой долиной и Рестоном?

У каждой профессии, как и у человека, — свой рай обетованный. Для актеров это, безусловно, Голливуд. Для компьютерщиков подобным вожделенным пристанищем стала Кремниевая долина. Сразу оговорюсь: предлагаю отойти от более традиционного русского написания «Силиконовая долина», которая в самих США ассоциируется с «порнографически раем» в Сан-Фернандо. Впрочем, кроме раскрученной в медиа Кремниевой долины, в США есть еще одно место, не менее известное у бывалых айтишников в теме, — это Рестон (штат Виргиния), об этом небольшом городке не принято рассказывать взахлеб, а толпы программистов, работающие там, не любят бахвалиться своим местом работы.

Рестон — небольшой городок, типичное захолустье. Высокая трава по колено, всего одна дорога во внешний мир, несколько провинциальных магазинов натыканы прямо среди ПОЛЯ. За чертой города — бескрайний лес. На фоне типичной деревенско-лесистой местности можно заметить необычные вывески — тут представлены все без исключения американские ИТ-гиганты: Intel, Microsoft, Google, Symantec, PayPal, IBM, Dell, Juniper, Citrix и т. Д. Oracle здесь вообще градообразующее предприятие со своей собственной центральной улицей — Oracle way.

Чем же так примечательна эта деревня?

В 20 минутах езды от нее — Вашингтон, политическая столица США. Там обитают основные заказчики и кураторы многочисленных местных ИТ-проектов, которые, чаще всего, не принято обсуждать в прессе. Здесь каждый стремится урвать свой кусок от бездонного федерального пирога — и именитые ИТ-компании, и, тем более, их многочисленные рабочие лошадки — программисты.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы