Как расшифровать число 2083?

За несколько лет до совершения террористического акта он, под псевдонимом Эндрю Бервик, написал 1516-страничный манифест под названием «2083: Декларация независимости Европы». Отчасти это мемуары, отчасти - практическое руководство по ведению надвигающейся (по его мнению) расовой войны.
Большие куски текста он просто скопировал из Интернета (позже он признался, что многое взял, в частности, из Википедии), из таких эклектических источников, как труды философа XVII века Томаса Гоббса и слова британского телеведущего Джереми Кларксона (его статью о мультикультурализме, опубликованную в газете «Таймс», Брейвик процитировал почти полностью).
В заключительной части «2083» Брейвик обратился ко всем патриотам с призывом «создать красивый веб-сайт, блог и страницу в мордокниге.

Внезапно в июле 2011 года обычно активный Брейвик затих. Его деятельность в социальных медиа прекратилась. Утром 22 июля он выложил на Ютубе видеоролик, призывающий товарищей встать под знамена борьбы. Несколько часов спустя он отправил свой манифест на 1000 электронных адресов, в 15:25 он взорвал самодельную бомбу у здания администрации в центре Осло, убив восемь человек, а затем отправился на остров Утоя, где застрелил еще шестьдесят девять членов Норвежской рабочей партии на территории молодежного лагеря.

Кто именно получил манифест «2083», остается загадкой.

В 2023 году он сидит в тюрьме норвежской.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы