Что такое технология Кулак отправителя?

Как простые точки и тире могли выдать стоящих за ними людей?

Дело в том, что временной интервал между нажатием двух клавиш можно измерить, в дальнейшем этот метод получил название «Кулак отправителя». Разных операторов, использующих азбуку Морзе, можно идентифицировать по их уникальным «кулакам». Телеграф разрабатывался не для этого (в конце концов, важно содержание сообщения, а не то, кто конкретно его отправил), однако в данном случае возможность определения уникальных нажатий клавиш явилась интересным побочным эффектом.

Сегодня благодаря достижениям в области цифровых технологий электронные устройства позволяют фиксировать измеряемые в наносекундах различия во временных интервалах, с которыми разные люди нажимают клавиши на клавиатурах компьютеров, включая не только продолжительность удерживания клавиши в нажатом состоянии, но и то, сколько времени прошло до нажатия следующей клавиши. Это позволяет определить, кто набирает текст быстро, а кто медленно. Это в сочетании с выбором слов может многое рассказать об авторе анонимного сообщения.

И это — серьезная проблема, поскольку даже если вы обеспечили анонимность своего IP-адреса, то сайт, на который вы зашли, все равно может вас опознать, но не по какой-то технической причине, а из-за того, что присуще только вам как человеку. Для этого используется так называемый поведенческий анализ.

Допустим, владельцы сайта, к которому вы получили доступ через сеть Тог, решают отследить производимые вами нажатия клавиш. Возможно, они являются злоумышленниками и хотят больше о вас узнать. А может быть, они сотрудничают с правоохранительными органами.

Многие финансовые организации уже используют анализ динамики нажатия клавиш для дополнительной аутентификации владельцев учетных записей. Таким образом, если у кого-то будет ваше имя пользователя и пароль, он или она не сможет подделать ваш клавиатурный почерк. Это хорошо, если вы хотите быть узнанным в Интернете. А если вам это не нужно?

Поскольку анализ динамики нажатия клавиш так легко реализовать, исследователи Пер Торсхайм и Пол Мур создали плагин для браузера Chrome под названием Keyboard Privacy. Этот плагин кэширует ваши отдельные нажатия клавиш, а затем воспроизводит их с различными временными интервалами. Идея состоит в добавлении элемента случайности в ваш клавиатурный почерк для обеспечения анонимности при работе в Интернете. Этот плагин позволяет дополнительно замаскировать ваши анонимные действия в сети.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы