Правла ли что браузер Хром прослушивает вас через микрофон?

Проверив традиционную версию браузера Chrome для компьютера, исследователи обнаружили, что кто-то — Google? — по-видимому, все время подслушивает, используя микрофон компьютера. Эта функция попала в браузер Chrome из его версии с открытым исходным кодом под названием Chromium, в результате дальнейшего расследования они выяснили, что браузер включает микрофон по умолчанию. Несмотря на то что эта функция являлась частью программного обеспечения с открытым исходным кодом, она не была доступна для исследования.

С этим связано несколько проблем. Во-первых, программное обеспечение с открытым исходным кодом позволяет людям исследовать этот код, однако в данном случае фрагмент кода представлял собой черный ящик, поскольку его никто не проверял. Во-вторых, данный код попал в популярную версию браузера в процессе автоматического обновления, производимого компанией Google, от которого пользователи не могут отказаться. По состоянию на 2015 год компания Google так и не удалила его. Она предоставила людям возможность отказаться от использования этой функции, что, однако, требует наличия у них продвинутых навыков кодирования, поэтому среднестатистический пользователь не может сделать это самостоятельно.

https://www.theguardian.com/technology/2015/jun/23/google-eavesdropping-tool-installed-computers-without-permission

Источник: https://www.forbes.com/sites/marcwebertobias/2014/01/26/heres-how-easy-it-is-for-google-chrome-to-eavesdrop-on-your-pc-microphone/?sh=50c2ed2b1cc8



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы