Что самое сильное на планете Земля из живых существ?

Первое место занимает вовсе не слон, и даже не муравей, а панцирный клещ. Где обитает этот силач? Зайдите в лес, присядьте, присмотритесь внимательнее к земле, траве... Вот он ползет -темный шарик меньше миллиметра диаметром. Да не один - их сотни, тысячи. На одном квадратном метре поверхности почвы можно насчитать до 20 тысяч панцирных клещей. Да, всего в природе их на сегодняшний день насчитывается порядка 6600 видов.

Кстати, зверь этот очень полезный. Панцирный клещ питается не кровью, как некоторые его ближайшие родственники, а употребляет мертвую растительность, превращая ее на выходе, собственно, в плодородную почву.

«Так в чем сила, брат?» - спросим мы панцирного клеща. А сила в том, что это существо способно поднять вес в 1180 раз больше собственного! Это все равно как если бы рядовой офисный работник смог бы взять в каждую руку по современному танку и начать ими жонглировать.

На втором месте навозный жук!
Это жук способен поднимать вес в 1141 раз больше собственного.

Горилла может поднять вес в 10 раз превышающий ее собственную массу.
А человек всего в 2 раза, самым сильным является литовец Жиндурас Савицкас. Но есть и исключения в детском возрасте. Некая девочка Полина в 1940 году могла поднять весь в 5-6 раз тяжелее своего веса, а весила она всего 30 кг. Правда это или нет, фото монтаж или нет, уже не известно.
Полина 1940 год девочка держит мужика



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы