Какой тип гипсокартона ГКЛ подходит для ванны и влажных помещений?

Быт / Строительство
Тэги: гипсокартон

📅6-08-2022 👁92

Листы ГКЛ Гипсокартона экологически чисты, делаются из гипса и картона.
Вред только когда их режете и пыль летает, нужно использовать респиратор и после ремонта пропылесосить и сделать влажную уборку полов.

Существуют несколько разновидностей гипсо картона - сокращения:

Обычный гипсокартон ГКЛ

ГКЛВ. Так помечаются влагостойкие листы, обернутые зеленым картоном. Их можно использовать в сырых помещениях, например, в душевых и ванных. В качестве присадок в них входят антисептики и водостойкие смеси. Если они произведены по ГОСТам, то вреда гипсокартона для здоровья человека в таких плитах тоже не найдешь.

ГКЛО. Вреден ли гипсокартон с усиленной огнестойкостью? Достигается она путем армирования обычного ГКЛ стекловолокном. Даже при пожаре эти листы не выделяют опасных веществ (исключением является стандартный угарный газ).

ГКЛВО объединяет в себе влагостойкость и огнеупорность. По безопасности аналогичен первым двум видам.

При покупке материала проверьте каждую плиту на наличие маркировки. Если таковой не имеется, то лучше его не покупать, материал может быть изготовлен кустарно, или некачественно.

Применяйте для заделки стыков эластичную штукатурку, так как она не растрескивается со временем, что предотвратит выделение микротоксинов в воздух, от материала стены. Хорошая заделка швов препятствует образованию конденсата на стене, и тем самым не позволяет развиваться грибковым образованиям в плитах ГКЛ.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы