Какая акриловая ванна лучше Литье или Сэндвич?

На рынке представлены два вида акриловых ванн ЛИТЬЁ и СЭНДВИЧ, принципиально отличные друг от друга по типу конструкции.
Первые сделаны из цельного листа полиметилметакрилата, иначе именуемого акрилом, полученного путём литья. Листу придают заданную форму ванны и усиливают с обратной стороны стекловолокном. Именно такие изделия в Европе получают сертификацию акриловых, и гарантия на них обычно составляет как минимум 10 лет.
Материал для ванны типа Сэндвич в поперечном сечении похож на трёхчастный сэндвич: полимерный или стекловолоконный армирующий слой, толстый слой пластика АБС и тонкий слой акрила. На западный рынок такие купели не попадают, так как из-за несоответствия нормам качества их там не сертифицируют. Но у нас они представлены довольно широко. Основное их преимущество — невысокая, по сравнению с изделиями из литого акрила, цена. Но поскольку слой акрила в таких ваннах тонкий, то и о долговечности говорить не приходится. Вывод простой: если покупаете ванну в дачный домик или копите деньги на большой ремонт через пару лет, а ванну надо менять срочно, можно обойтись «сэндвичем». Но если хотите, чтобы ванна служила вам не один десяток лет, не поскупитесь на литьё — ведь речь идёт об инвестиции на долгие годы.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы