Какие бываюь виниловые обои - в чем разница между бумажной и флизелиновой основой?

Виниловые обои — прочные, долговечные и водостойкие покрытия. Их используют в жилых комнатах и помещениях, стены которых нуждаются в периодической влажной уборке с применением моющих средств, например, в прихожих и холлах, кухнях и санузлах.

Виниловые обои — двухслойные. Их получают методом нанесения тонкого слоя поливинилхлоридной (ПВХ) массы на бумажную или флизелиновую основу, после чего подвергают термообработке и/или тиснению. Именно слой ПВХ делает материал невосприимчивым к влаге, УФ-лучам и механическим воздействиям (разрывам и истиранию). Срок его службы составляет от 7 до 15 лет.

ВЫБИРАЕМ ОСНОВУ

В качестве основы для слоя винила используют бумагу и флизелин, главное достоинство которого — стабильность размеров. Впитывая обойный клей, он не разбухает, как бумага, а при высыхании не даёт усадки. Кроме того, обои на флизелине более прочны на разрыв, скрывают появление микротрещин на стенах и стоят, естественно, чуть дороже. А вот работа по наклеиванию обоев на флизелиновой основе может быть дешевле, чем на бумажной. Ведь нанести клей на стену и приложить полотно на флизелине проще и быстрее, чем тщательно намазывать клеем полотна на бумажной основе, ждать, пока он впитается, и лишь потом наклеивать.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы