Что запрещено провозить в Сингапур?

В утопическом Городе Солнца, оказывается, много чего нельзя. Никаких наркотиков, за их провоз - смертная казнь. Также нельзя ввозить порнографию, почему-то телевизионные тарелки и малайские газеты и журналы, наручники (любые - даже детские и сувенирные!) и пиратские диски -за каждый замеченный контрафакт полиция оштрафует вас на «штуку» местных баксов. Еще в Сингапуре закон запрещает устанавливать самодельные доски для объявлений, кормить на улицах голубей и макак, купаться голышом, курить вне разрешенных «загончиков» (ввозить можно лишь одну пачку - не блок! - сигарет), а также публично демонстрировать нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Подтвердились и невероятные легенды о штрафах за мусор на улицах и за любой ущерб, нанесенный местной экологии. Из-за одной пластинки жевательной резинки на таможне шум не поднимут, но нелегальный ввоз нескольких пачек (в Сингапуре производство «жвачки» и продажа ее вне аптек запрещены) может повлечь за собой штраф в 1000 местных долларов. А за выплюнутую по привычке на тротуар или газон оштрафуют дополнительно на пару-другую сотен долларов (как за любой другой плевок или выброшенный мусор).

В Сингапуре не производят собственные автомобили, а ввоз иномарок обойдется владельцу в копеечку (или как там у них называется мелочь): пошлина - до 170% от стоимости машины плюс $25 000 за лицензию!



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы