Правда ли что в Хабаровске домушников убивали гудком от парахода?

Общество
Тэги: воры

📅12-01-2022 👁60

Дело было во Владивостоке в 90-е. Моряк уходил в плавание на пол года, а по возвращению находил квартиру вскрытой. Если не могли открыть замок, то тупо ломали дверь, ибо времени было предостаточно. Решил проблему переходный гудок, который срабатывал минуты через три после проникновения и переходил в режим ожидания до следующего открытия двери. На момент срабатывания гудка специальный механизм следил что бы дверь закрылась на щеколду, привод тихонечко закрывал дверь пока вор шарился по хате.
Вернувшись домой, моряк сразу же звонил ментам чтобы забрали дохлых жмуриков с видаками и прочими ценностями тех годов, в крепко зажатых руках. Менты диагностировали смерть домушников от сердечного приступа, о теплоходном гудке кроме хозяина никто не знал, который был на тот момент уже отключен. Трупов воров выбрасывали на помойку, так как на сердечный приступ уголовное дело не заведешь, а от чего они там обосрались, оставалось загадкой. Но решение этой тайны тоже никто не искал, так как очищение города от био-мусора и паразитов было в полное благородной задачей. Поставлял моряк дохляков стабильно, 2 раза в год.
Само собой, дверь была обычной, а замок простейший с защёлкой. Двери менять, себе дороже.
Мораль этой басни такова, любую поставленную задачу можно успешно решить применив к ней другой подход, часто не стандартный, просто надо уйти от шаблона.
Кстати, этот случай реальный, я служил во Владивостоке в 92 году, оттуда и знаю от реальных людей.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы