Какой фотограф сделал фотографии негритянок с платиновыми вставками под кожей?

lsabel Munozlsabel Munozфото lsabel Munozфото lsabel Munozlsabel Munoz фотографияlsabel Munoz фотографияИзабель МуньозИзабель МуньозИзабель Муньоз фотоИзабель Муньоз фото


Ей удается удивительным образом дистанцироваться от снимаемого объекта и одновременно проникать в его суть, и те же люди, изображенные на портретах, — они оказываются ближе к нам, зрителям, гораздо больше, чем того хотел фотограф. Становятся открытыми и доверчивыми. Подобная техника всегда вызывает вопросы у окружающих — как это удается, как устанавливается контакт с моделями, в чем секрет? И, как обычно, совершенно простой ответ: нужно любить свое дело, нужно быть ответственным, аккуратным и исполнительным, и в конце концов свершится необыкновенное чудо — у фотографа появится свой неповторимый стиль, который не походит ни на какой другой, и именно эта оригинальность сделает его знаменитым, как это произошло с испанским фотографом Изабель Муньоз/lsabel Munoz, чья персональная выставка впервые проходит в Москве, в рамках программы Российско-испанского года — 2011. Эти работы являются всего лишь ничтожным фрагментом в поистине гигантском творческом наследии Муньоз, поскольку она занимается фотографией уже более двадцати лет, а ее первая публикация «Histories de Tango» увидела свет в 1991 году. С тех пор выпущено около 40 (!) фотокниг (авторских и коллективных), последняя в 2010 году —«Isabel Munoz. Obras Maestras». Работы автора можно увидеть в самых титульных галереях мира.


Каждая фотография буквально завораживает. В простых деталях Изабель Муньоз обнаруживает глубокий смысл, незаметные жесты наполняет сильным чувством. Представители африканских племен излучают огромный духовный потенциал, который заставляет нас замереть посреди повседневной рутины, задуматься о смысле существования. Мы хотим увидеть их необычный уклад, близкий к природе, но в результате они сами смотрят на нас изучающим и сочувствующим магическим взглядом... Так кто за кем наблюдает?! Кто прав? В чем смысл жизни? Все смешалось, и мы уже не можем отличить, где зрители, а где модели. И тут возникает главный вопрос: а какую магическую роль в этом процессе играет фотограф, ведь и мы, и они смотрим на мир именно его глазами.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы