Пенобетон и газобетон в чем разница?

Пенобетон лучше покупать с фиброй волокнами внутри!

Фибра армирует и делает связи в массе пенобетона при замешивании, это происходит в капиллярах пенобетона. Она рубленная на мелкие частицы из полипропилена. А в газобетоне фибру невозможно использовать так как она выгорит в автоклаве.
Зато газобетон лучше по геометрии и при равной прочности газобетон имеет более низкую теплопроводность что делает строение более тёплым и снижает затраты на отопление. Но точка росы, которая всегда находится зимой внутри тела газобетона действует на него более разрушающе, чем на пенобетон, так как пенобетон лучше переносит влажность и он менее гигроскопичен, чем газобетон.

Газобетон и пенобетон это представители одного вида яичестого бетона . Так сказать сводные братья . Мама одна а папы разные )) и у того и у другого есть плюсы и минусы. Из чего строить каждый решает сам. В сухом климате лучше газоблок, емли влажность высокая, то однозначно пеноблоки. В холодном климате лучше газобетон , но надо учитывать разрушающее действия влаги , которая будет неизбежно конденсироваться внутри тела газоблока из за точки росы, и двигается в зависимости от перепада уличной и внутридомовой температур.

Но у пеноблока есть и минусы. Во-первых, пеноблок в любом случае даст усадку, не смотря на что его ложить, в следствии чего пойдут трещины и отслоения от стены и оштукатуривание даже с армированием тут не поможет, во- вторых, далеко не идеальная геометрия пеноблока приведет к дополнительным затратам, как финансовым (штукатурка, её доставка, оплата штукатурам), так и временем на строительство.


Но НЕ покупать блоки в Самаре!



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы