Что такое Motion Blur Reduction и как она работает?

функция - Motion Blur Reduction, которая и активирует тот самый отклик в 1 мс. Расскажем подробнее.
Матрица
Если монитор построен на AH-IPS матрице и она матовая, с отличным цветовым охватом и хорошей яркостью в 250 кд/м2. Если сравнивать с TN, то по качеству изображения это как «Мерседес» против старых «Жигулей» - вроде то же самое и с колесами, только выглядит и ощущается на порядок лучше.

Проигрывает АН-IPS в одном - в скорости отклика. В среднем АН-IPS выдают около 5 мс против 1 мс у TN. На наш вкус, разница несущественная. Пяти миллисекунд хватает, чтобы не было ни шлейфов, ни двоения изображения. Однако в профессиональной среде считается, что это слишком много.

В LG недостаток исправили. Motion Blur Reduction включает хитрый режим подсветки монитора - стробоскопический. Она загорается, только когда кадр уже сформирован. А когда пиксели перестраиваются, полностью гаснет. На глаз этого не видно, но на практике кадр становится четче и отклик падает до 1 мс. Чудо? Да, но с оговорками. Режим требует стабильного fps и все же нагружает глаза. Мы этого не заметили, но многие утверждают, что с MBR они устают быстрее. Впрочем, как мы уже сказали, MBR этому монитору не особо нужна - хватает и обычной скорости AH-IPS.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы