У каких зверей самые длинные уши?

Большеухая лисица

Кроме выдающихся ушей зверь может похвастаться большим количеством зубов — от 46 до 50 (мало кто из млекопитающих с ним сравнится). При этом мясо большеухая лисица практически не ест. Ее меню в основном состоит из насекомых. Обнаружить их помогают уши-локаторы, улавливающие даже звук копошащихся глубоко под землей термитов. Чтобы насытиться, лисице приходится проводить на охоте несколько часов. Зато на поиски воды зверь времени не тратит — ему хватает той, что содержится в съедаемой пище.
В отличие от других хищников, живущих, как правило, поодиночке или парами, большеухие лисицы часто образуют триады. Они состоят из самца и двух самок, одна из которых рожает детенышей и вскармливает их молоком, а другая помогает охранять и обучать молодняк. Обычно роль няньки играет подросшая дочь самки из прошлогоднего выводка.

Ушан
Уши летучей мыши почти такой же длины, как туловище (около 3,5 см). Во время сна мышь складывает уши на спину и прикрывает их крыльями.
Ареал: Евразия и Северная Африка.

Сервал
Имеет самые большие уши относительно длины тела среди кошачьих (около 10 см). Охотясь, замирает и прислушивается. Может оставаться в таком положении 15 минут. Ареал: Южная Африка.

Длинноухий тушканчик
Размер ушей зверька достигает 5 см. Это больше половины длины его тела. Живут тушканчики в подземных тоннелях и вылезают на поверхность только ночью. Хороший слух помогает им находить в полной темноте еду — насекомых. Ареал: Монголия, Китай.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы