Что такое миракаст (Miracast)

Технология Miracast позволяет передавать изображение с экрана смартфонов непосредственно на телевизоры с поддержкой Smart TV.

Miracast обеспечивает передачу данных по Wi-Fi без использования маршрутизатора - посредством прямого соединения между смартфоном и телевизором. Такой возможностью обладают многие смартфоны на базе ОС Android от различных производителей, включая Samsung, Sony, LG и HTC. В качестве приемников могут выступать телевизоры с поддержкой Smart TV.

Производители нередко дают одной и той же технологии разные названия. Например, LG, Panasonic и Philips используют обозначение Miracast, тогда как на устройствах компаний Samsung и Sony аналогичная функция называется Screen Mirroring и MirrorLink соответственно.

Тем не менее установка соединения во всех случаях выполняется схожим образом -путем выбора соответствующего пункта меню в настройках смартфона. Также необходимо активировать данную функцию на ТВ.

Недостатком технологии Miracast являются возможные обрывы связи. Кроме того, для активации данной функции на некоторых устройствах придется покопаться в меню, в GALAXY S4 найти настройку Wi-Fi Direct не просто.

Miracast позволяет выводить меню смартфона на экран телевизора по беспроводной связи

ПРОБЛЕМЫ С МОДЕЛЯМИ PHILIPS
Смартфоны от Samsung и Sony могут передавать посредством Miracast файлы с защитой от копирования,Однакотелевизоры Philips не поддерживают эту технологию, поэтому при попытке установить соединение они сообщают об ошибке.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО
Не все смартфоны предоставляют возможность параллельно установить два сетевых соединения. Например, модели от Sony способны подключаться либо к телевизору посредством Miracast, либо к интернету по Wi-Fi.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы