Win8 и win8.1 в чем разница?

ВОЗМОЖНОСТЬ НАСТРОЙКИ плиток

Благодаря расширенным возможностям настройки плиток, можно повысить наглядность представления элементов на начальном экране.В Windows 8.1 количество доступных размеров плиток возросло с двух до четырех.

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ НАЧАЛЬНОГО ЭКРАНА

Windows 8.1 предоставляет возможность открывать «Рабочий стол» сразу после входа в систему. Щелкните правой кнопкой мыши по панели задач, выберите пункт Свойства, перейдите на вкладку Навигация и поставьте флажок напротив пункта При входе в систему и закрытии всех приложений открывать рабочий стол вместо начального экрана.

ЗАВЕРШАЕМ РАБОТУ ПРИЛОЖЕНИЙ

При закрытии приложений традиционным жестом смахивания завершается работа лишь интерфейса приложения. Используя привычный жест, теперь можно перезапускать зависшие программы: перетащите приложение вниз экрана, при этом остановите указатель мыши у его нижнего края. Через некоторое время плитка приложения перевернется, и оно перезапустится.

ОТПРАВЛЯЕМ СНИМОК ЭКРАНА

С помощью функции Поделиться можно создать снимок экрана и отправить его по электронной почте. Для этого нажмите Win+H и выберите пункт Отправить сообщение. Если вы находитесь на начальном экране, то сначала щелкните по маленькой стрелке, а затем в списке - по Снимок экрана. Если же вы хотите сделать скриншот только для себя, нажмите сочетание клавиш Win + Print Screen - и картинка будет сохранена на ПК.

КНОПКА ПУСК

Впервые кнопка «Пуск» появилась в версии Windows 95, однано 17 лет спустя разработчики решили от нее отказаться. Ее отсутствие в Windows 8 стало для многих пользователей настоящей проблемой.
С выпуском Windows 8.1 компания Microsoft решила исправить положение, вернув кнопку на прежнее место - вот только служит она теперь для перехода к не слишком популярному у пользователей начальному экрану. И все же, если щелкнуть по ней правой кнопкой мыши, откроется меню, через которое можно получить доступ к панели управления, проводнику Windows, а также кнопке выключения ПК.

Неполноценное возвращение. В версии Windows 8.1 кнопка Пуск вернулась на прежнее место. Однако она больше не служит для вызова главного меню, как того хотелось бы многим пользователям. Теперь эта кнопка предназначена для возврата к начальному экрану. И все же, если щелкнуть по ней правой кнопкой мыши (альтернативой является сочетание клавиш Win+X), откроется меню быстрого доступа к часто используемым системным функциям. Например, в нем предоставляется возможность просмотра списка сетевых соединений, а также выключения компьютера.

Помощь со стороны. Если вы хотите пользоваться привычным меню «Пуск», придется установить специальную программу, например Startmenu 8 (ru.iobit.com/iobitstartmenu8) или предоставляющую полезные дополнительные функции Start Menu Reviver (reviversoft.com/start-menu-reviver).


Имеет ли смысл переходить на Windows 8.1?
Для пользователей Windows 8 конечно, имеет! Обновленная система отличается более удобным управлением, а также возможностью перехода к «Рабочему столу» сразу после загрузки.


Новая проблема в Windows 8.1: СНИЖЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ

Как в новой версии операционной системы обстоят дела с производительностью? Возросла ли с обновлением скорость выполнения программ и игр? Как бы не так! Полученные в тестовой лаборатории результаты демонстрируют противоположную картину: в играх количество обрабатываемых в секунду кадров снизилось примерно на 20%. Вдвойне обидно, что на разработанном Microsoft планшете Surface с установленной Windows 8.1 игры выполнялись почти на четверть медленней, чем при использовании Windows 8. Копирование файлов на устройстве также заняло примерно на 10% больше времени. Возможно, проблема будет устранена с выходном новых, оптимизированных для Windows 8.1 драйверов. Между тем офисные приложения и программы видеомонтажа работают в новой версии ОС примерно с такой же скоростью, что и раньше.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы