Почему человек не может долететь до Марса?

Космические путешествия и быть космонавтом - это мечта, которая есть у многих из нас, но она не лишена многих опасностей, особенно влияющих на ваше здоровье .

Как говорят ученые, якобы на большом расстоянии от Земли, начинает действовать мощная сила солнечной радиации, которая проникает через стены корабля и постепенно убивает людей. Хотя в книге "Архивы президента рф о космонавтике" 2011 год есть рассекреченные документы, в документе об итогах полетах аппарата "Луна-1" 1959 года об опасных космических лучах. Данные показали, что в межпланетном пространстве на очень больших расстояниях от Земли, интенсивность космического излучения постоянна, с точностью до 20%. На высоте 2000 км зарегистрирована доза космического излучения порядка рентгена в час. На высоте 100 тыс.км суммарная ионазация составляет 6.10-4 рентгена в час. Человек находящийся в открытом космосе может получить смертельную дозу излучения порядка 500 рентген только за 50 лет.
А из учебника Феоктистова 90-х годов про радиацию подведены итоги: что при полетах людей на высоте менее 400 км в течении года специальная радиоционная защита на станции не требуется, а при полетах вне магнитосферы Земли, но не в радиционных поясах, в период времени до года, необходимо на кораблях иметь радиоционное убежище, удельной массой 10..30 гр/см2. При полетах вне магнитного поля Земли от 2 до 3-х лет на кораблях нужно иметь убежище с удельной массой 30-50 гр/см3 или более. Ультрафиолетовое излучение вызывает разложение материлов органического происхождения.

Поэтому в 2019 году нашли новую проблему для космических путешествий, чтобы оградить человечество от разведования новых миров.
Новая проблема связана с внутренней яремной веной (которая является большим кровеносным сосудом, транспортирующим кровь от шеи к головному мозгу). Последние исследования показали, что в данной вене у обследуемых космонавтов развился застой крови или противоположный кровоток в течение всего 50 дней (полет до Марса занимает в 4 раза больше времени). У одного члена экипажа был обнаружен тромбоз или закупорка внутренней яремной вены.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы