Что такое вторая волна вайфай и чем она отличается от wave 1

ЧТО ДАСТ WAVE 2

И так, решения 802.11ас «первой волны» поддерживают до трех пространственных потоков и полосу шириной до 8о МГц. Возможные скорости при этом — до 1,3 Гбит/с (при использовании всех трех пространственных потоков), что достижимо в основном при работе с ноутбуков. При использовании одного потока (смартфоны) и двух потоков (планшеты) максимальные скорости пропорционально ниже — 430 и 870 Мбит/с соответственно.

«Текущая реализация технологии 802 11ас пока не является революционной, — считает Сергей Монин. — Ясно, что простое увеличение ширины канала не самый правильный путь». Большие надежды многие специалисты возлагают на ожидаемую ратификацию стандарта 802.11aс Wave 2. «Вторая волна 802.пас предполагает внедрение технологии Multi-User MIMO (MU MIMO), поэтому можно рассчитывать на реализацию интересных алгоритмов реального управления полосой пропускания для каждого клиента», — добавляет специалист ЦПИКС.

Решения 80211ac Wave 2, помимо режима MU MIMO, обеспечат поддержку до восьми пространственных потоков и полосы шириной до 160 МГц. Такие усовершенствования позволят увеличить скорости передачи в сети Wi-Fi до 6,9 Гбит/с. Однако надо четко понимать, что компактные мобильные устройства не смогут поддерживать восемь пространственных потоков (именно по причине своего небольшого размера). Преимущества в скорости, реализуемые второй волной, будут доступны в основном пользователям ноутбуков.

Технология MU MIMO позволяет обеспечить одновременную передачу данных сразу нескольким пользователям. Другими словами, точка доступа сможет в одно и то же время и в одном и том же частотном диапазоне пересылать пакеты нескольким клиентским устройствам, что увеличивает общую производительность. В режиме Single-User MIMO (SU MIMO), который поддерживается системами 802.11 и продуктами 802.11ас первой волны, все пространственные потоки в конкретный момент времени могут передаваться только одному клиенту. В результате, когда среди клиентов, обслуживаемых точкой доступа, имеются как быстрые, так и медленные устройства, последние сильно задерживают работу более производительных терминалов.

Точка доступа с поддержкой 802.11ас MU MIMO может одну часть пространственных потоков направлять на одного клиента, другие — на других, что делает такое решение особенно эффективным при большой их плотности, например на тех же стадионах.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы