Кто такой синия борода и почему его назвали синим?

В США есть штат Техас и город Сан-Андреас, там на ферме жил мужчина маньяк-психопат по имени Джозеф Болл, он жил в начале 20 века. Бол устраивал представления с крокодилами, он скармливал им живых домашних животных. Людям это нравилось и они начали даже приносить своих животных. Потом начали пропадать девушки, связанные с Болом, сначала жена, потом любовницы. Когда полиция его взяла он признался, что скармливал крокодилам и людей. Потом ему дали прозвище "Синяя борода".
В СССР был жуткий мультик про синюю бороду.



Почему Синяя Борода — положительный персонаж?



Помните сказку о девушке, которая стала женой Синей Бороды? Она обнаружила в подвале целый склад из его жен, и Синяя Борода бы убил ее, если бы на подмогу не подоспели братья девушки.

Прототипом Синей Бороды был французский барон Жиль де Рэ. В 1440 году его обвинили в том, что он «еретик, вероотступник, вызыватель демонов, повинный в преступлениях и противоестественных пороках, содомии, богохульстве и осквернении неприкосновенности святой церкви». Жиль де Рэ все отрицал, но сознался под пытками, и в конце концов его казнили через удушение. Никаких улик не нашли, и тел в его замке не обнаружили. Убийство скорее всего носило чисто политический характер.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы