В Windows 7 цифры в калькуляторе половинный размер, как исправить?

После установки различных программ, игр и приложений в операционной системе Windows 7 некоторые пользователи сталкиваются с проблемой. Заключается она в некорректной работе одной из стандартных программ-калькулятором. Проблема с калькулятором в Windows 7 заключается в том, что поле отображения вводимых цифр имеет половинный размер и каждое вновь вводимое значение наслаивается на предыдущее. В таком случае считать полученные данные чрезвычайно сложно, а порой и невозможно.
Данный глюк калькулятора в WIndows 7, как правило, появляется после установки различных приложений и программ, таких как игры, например. Особенно это имеет место, если программы, мягко говоря, взломанные.то есть нелицензионные.
Несмотря на то что стандартный калькулятор нужен не всегда и необходимость им воспользоваться возникает довольно редко, всё же огорчает тот факт, что его в необходимых случаях нет под рукой.

Поэтому рассмотрим процесс, с помощью которого можно устранить глюк калькулятора в Windows 7.
Причиной возникновения «урезанного» окна в калькуляторе является замена стандартных шрифтов на другие при установке какой-либо программы. Именно из-за этого и происходит неправильное отображение окна ввода и путаница цифр.
Для того чтобы устранить проблему, необходимо восстановить первоначальные значения в реестре операционной системы. Процедура эта совсем не сложная, но довольно ответственная. Как известно, в реестре хранятся настройки операционной системы и неправильное редактирование значений реестра может обернуться ее неработоспособностью. Поэтому производить все операции необходимо аккуратно и точно.
Итак, для редактирования реестра в Windows 7 нужно запустить редактор реестра.
Делается это так же, как и в Windows ХР:
Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Выполнить. Появится окно Выполнить.
В него вводим название программы, которую хотим запустить - regedit.ехе -> жмём OK.
Появится окно программы Редактор реестра.

Далее щёлкаем на стрелочки рядом с папкой. При щелчке будут показаны вложенные папки. Таким образом, следуем по пути:
HKEY_LOCAL_MACH1NE -» SOFTWARE -> Microsoft -> «Windows NT» -> CurrentVersion.

Далее находим папку FontSubstitutes и кликаем по ней. В правой части окна будут показаны параметры и значения. Их то мы и будем редактировать.
В правой части окна в алфавитном порядке будут показаны параметры. В колонке Значение будут указаны присвоенные шрифты. В колонке Имя находим MS Shell Dlg,204

Внимание! Надо найти именно этот пункт! Здесь легко допустить ошибку, так как рядом будут другие параметры с похожим названием (MS Shell Dig; MS Shell Dig 2; MS Shell Dlg.O). Изменять значение необходимо у параметра MS Shell Dlg,204 иначе результата не будет.
Изменяем значение с MS Sans Serif,204 на Microsoft Sans Serif,204. Для этого щёлкаем правой кнопкой мыши на MS Shell Dlg,204 и выбираем пункт Изменить... Откроется окно Изменение строкового параметра. В поле Значение вводим Microsoft Sans Serif,204. Изменяем MS на Microsoft.

Дпя того чтобы изменения, внесенные в реестр, вступили в силу, перезагружаем компьютер.
Затем проверяем, пропал ли глюк калькулятора. Если все сделано верно, то, как правило, проблема устраняется и калькулятор восстанавливает свою прежнюю работоспособность.
Если описанный метод устранения ошибки калькулятора в Windows 7 кажется для вас сложным или вы не хотите редактировать реестр, то можно поступить иначе. Для всех желающих есть возможность скачать программу Калькулятор + с официального сайта Microsoft.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы